Оклейка стен новыми обоями поверх старых.
По-другому - никак, так как старые бумажные обои клеились на клей пва и отодрать их просто невозможно. Новые обои - флизелиновые. Нет ли при таком раскладе каких-нибудь фишек, особенностей в действиях? Обои клеить я умею, но в любом деле есть свои тонкости, которые знают только спецы.
Отодрать бумажные обои от ПВА возможно и лучше постараться. Потому что могут вздуться под новыми в любой момент.
водой намочи, обои отойдут
Обои сейчас стоят такие бешеные деньги, что будет жалко, если они отвалятся или пятна под ними проявятся. Поэтому я бы старые зубами отгрызала.
Будут жёлтые пятна на новых обоях от старья под ними. Брызгаете из пульверизатора горячей водой, ждёте 5-10 минут и отдираете шпателем или железной щеткой. Свет только выключите, если в стене провода или розетки.
Наклеенные ПВА обои легко водой снимаются. И шпателем.
Наклеите на старые - отпадёт ВСЁ :((