Как создаются кейгены?Я не понимаю как ключи в кейгенах генерируются и всегда подходят???

QQQQ Мастер (1301), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Великий Шушпанчик Мудрец (12546) 16 лет назад
Ну вот например, выпустил чел прогу SuperProga 1.0 Для ее регистрации нужно ввести 10-ти значный ключ. Васе Пупкину из Урюпинска прога понравилась, а платить неохота. Он открыл ее в HEX-редакторе, увидел ключ и ввел его, опа - подошло.. .

Автор проги увидел что это слабовато и написал прогу SuperProga 1.1
А в ней уже ключика не видно. А только есть проверка что если проссумировать цифры ключика получим например 26. И ключик не один и в тексте его не видно.. . Вася Пупкин из Урюпинска скачал новую версию и возрадовался, но ненадолго.. . Старый ключик то не подходит.. . Загоняем прогу под дебагер ищем алгоритм проверки. Ага вот он. Ключик 2222222228 подошел, 8222222222 тоже и т. д. пишем кейген.. .

Автор в шоке. Ну ладно в версии 1.2 будете вводить имя а от него будет зависеть ключик. Снова за дело береться Вася Пупкин. Ага, вводим имя test, вводим ключик 123 так.. . а вот прога сама сгенерила эталонный ключик и сравнивает его с нашим 123, выкусываем код генерирующий эталонный ключик вставляем в новую версию кейгена.

Так, автор умнеет. Теперь эталонный ключик генериться не будет. А введенный ключик будет проверяться хитро-мудрым способом. А Вася из Урюпинска находит то место где прога проверяет все это дело, меняет условие проверки, хы, теперь прога хавает любой ключик. (Но это уже патч)

Хм, автор натравливает на прогу протектор. Ого.. . Вася в шоке.. . Прога не работает под отладчиком, вместо кода какой-то мусор.. . Ну да ладно, снимем с нее дамп во время работы. Подправим, но теперь надо будет выпускать не патч, а выкладывать пропатченную прогу.. .

История заканчивается тем что автор и Вася до сих пор умнеют, а воз и ныне там...
Сергей СтефановскийПросветленный (31396) 16 лет назад
Очень образно!!! Спасибо!!!
Великий Шушпанчик Мудрец (12546) на +5 не тянет ?
Остальные ответы
Дима Дима Профи (597) 16 лет назад
хе хе ))))) а ты сам немношка падумай А КАК ЖЕ ЕТО ПРОИСХОДИТ???? когда пишут такую прогу под название ГЕНЕРАТОР КЛЮЧЕЙ то их создают по разному!! ! бывают в нете ключи собирают и при написании создают базу данных с етими ключами и при нажатии на кнопку прога просто извеняет ключ!! ! бывает что делают через математические пращёты то есть смотря за какое время к примеру антивирус блокируют свои ключи и выщитуют примерную жизнь ключа ну а затем прога делает вычисления и ключик готов!! ! а вобще я не крякер просто примерно представляю как ето происходит!! ! и помни что ключи подходят ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА...
Amid munosch Мыслитель (8632) 16 лет назад
они генерируются по специальному алгоритму разработанному именно для определённой версии программы, хотя бывают и исключения.
Я Высший разум (128295) 16 лет назад
Люди ломают программу и выясняют алгоритм ключа
Потом на его основе делается кейген
Вот когда проверка через инет тут сложнее
Делают патчи
Как допустим ситуация с alcohol и DAEMON Tools Pro
Александр Искусственный Интеллект (307830) 16 лет назад
Как Вы думаете, каким образом выбираются ключи создателями программы? Они же не случайные комбинации выбирают, а используют алгоритм задуманный, который выдаёт ключ готовый. И когда программа просит ввести ключ, она этот ключ проверяет на вшивость используя как правило тот же алгоритм. Вот писатели кейгенов и ищут где и как генерятся эти самые коды и какие условия накладываются на ключ чтобы быть подходящим. А поскольку разработчики программ особо не заморачиваются новыми методами формирования и проверки кода, то и искать в какой именно части кода это происходит не составляет особого труда (опытным программерам)
Shurovik Искусственный Интеллект (717677) 16 лет назад
С помощью специальных программ, называемых отладчиками, ищется процедура проверки ключа. А от него уже находится алгоритм создания "эталонного" ключа (который сравнивается с введенным) . Потом этот алгоритм оформляется с помощью маленькой программы, называемой кейгеном. Все, весь процесс.