Министерство внутренних дел, районный отдел внутренних дел, городской отдел внутренних дел, Федеральное бюро расследования ( в США ) , Федеральная служба безопасности, Управление внутренних дел, Отряд милиции особого назначения . Последний сейчас расшифровывается как Отряд мобильный особого назначения, поскольку милиции сейчас уже нет ! Я думаю всё тут понятно : разница между Министерством, райотделом и горотделом думаю понятна разные структуры полиции . ФСБ - это бывшее КГБ - шпионов ловят, ведут разведку . ОМОН вызывают в экстренных случаях - освобождать заложников например !
в Случае водникновения ситуации с захватом заложников, отрабатывают спецподразделения ФСБ. ОМОН же входит в сомтав Росгвардии. и моментами с освобождением заложников не занимается:) не их профиль)