Проблема с драйверами для Behringer UMC202HD
Начнём по порядку. Купил себе вышеупомянутую карту, заводскую, не б/у. Скачал дрова с оф. сайта, установил. При первом подключении карта не заработала. Начал экспериментировать с портами usb. Сработали только 2, но и тут загвоздка. Карта зацикливается в постоянном отключении и подключении (причем в одном порту это происходит с большей частотой, а в другом с меньшей). В диспетчере устройств карта определяется, но драйвера считаются не установленными (!!!). Пробовал подключать к компу брата, всё работало на ура. Заранее спасибо всем, кто поможет.
ДополненВозможно как-то пригодится. При каждом новом подключении карта, по всей видимости, пытается работать через драйвера USB 2.0, т. е. не через дрова behringer. Может быть они так конфликтуют? Читал что чаще проблема подключения/отключения появляется как раз из-за некорректной работы драйверов.
Перепробовал уже всё что только можно было. Драйвера как только не устанавливал, в безопасном режиме пробовал запускать. Может быть проблема в моих USB? Плата asus prime x470 pro. На неё тоже все возможные драйвы ставил!!!
Пробовал ставить другой, новый БП, ничего не поменялось.
Проблему нужно срочно решать, пока срок возврата не истек. Кто действительно поможет 200 РУБЛЕЙ КИНУ НА КАРТУ.
Может ли проблема состоять в недостатке питания конкретных usb? Кстати важное дополнение - при подключении карты к любому порту (!!!!) лампочка POWER горит, причем стабильно.
вот ответ с зарубежного форума, мне помогло
Changing the install folder from "Program Files" to "Program Files (x86)" resolved the problem for me.
Also unplug your UMC202HD before installing the driver (it says so in the instructions, I actually don't know, if it makes a difference).
Народ, кто-нибудь нашел ответ? У меня похожая проблема, но с моделью UMC204HD. К слову материнская плата та же, что и у автора.
Пробовал подключать через юсб-хаб 2.0, название карты отображается, но комп начинает ее воспринимать как флешку и предлагает безопасно отключить.
Дрова устанавливал разные (отличаются только частотой отключения и включения карты).
Уже отчаялся, пойду сдавать наверное, 14 дней еще не прошло пока
Решил проблему? Пробовала с usb-хабом 3.0 не работает, у тебя хаб 2.0?
Возможно блок питания некачественный, и не даёт нормальное питание, по линии 5В.
Проверь его, в программе AIDA64:
https://rsload.net/soft/manager/8313-aida64-extreme-edition1.html