Проблема с драйверами для Behringer UMC202HD

Вепринцев Савелий Ученик (128), на голосовании 2 года назад
Начнём по порядку. Купил себе вышеупомянутую карту, заводскую, не б/у. Скачал дрова с оф. сайта, установил. При первом подключении карта не заработала. Начал экспериментировать с портами usb. Сработали только 2, но и тут загвоздка. Карта зацикливается в постоянном отключении и подключении (причем в одном порту это происходит с большей частотой, а в другом с меньшей). В диспетчере устройств карта определяется, но драйвера считаются не установленными (!!!). Пробовал подключать к компу брата, всё работало на ура. Заранее спасибо всем, кто поможет.
Дополнен 2 года назад
Возможно как-то пригодится. При каждом новом подключении карта, по всей видимости, пытается работать через драйвера USB 2.0, т. е. не через дрова behringer. Может быть они так конфликтуют? Читал что чаще проблема подключения/отключения появляется как раз из-за некорректной работы драйверов.
Дополнен 2 года назад
Перепробовал уже всё что только можно было. Драйвера как только не устанавливал, в безопасном режиме пробовал запускать. Может быть проблема в моих USB? Плата asus prime x470 pro. На неё тоже все возможные драйвы ставил!!!
Дополнен 2 года назад
Пробовал ставить другой, новый БП, ничего не поменялось.
Дополнен 2 года назад
Проблему нужно срочно решать, пока срок возврата не истек. Кто действительно поможет 200 РУБЛЕЙ КИНУ НА КАРТУ.
Дополнен 2 года назад
Может ли проблема состоять в недостатке питания конкретных usb? Кстати важное дополнение - при подключении карты к любому порту (!!!!) лампочка POWER горит, причем стабильно.
Голосование за лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160894) 2 года назад
Возможно блок питания некачественный, и не даёт нормальное питание, по линии 5В.
Проверь его, в программе AIDA64:
https://rsload.net/soft/manager/8313-aida64-extreme-edition1.html
Вепринцев СавелийУченик (128) 2 года назад
Вроде всё нормально, если я Вас правильно понял...
Вепринцев СавелийУченик (128) 2 года назад
Решил проблему подключением карты через usb хаб. Надеюсь кому-нибудь поможет!
Вепринцев Савелий, подскажите пожалуйста, usb хаб, вы какой имеете ввиду? У меня похожая ситуация с umc202hd на win 10 драйвер устанавливается, но устройство определяется системой как неопознанное. Хочу заказать плату расширения на usb pci-e.
Эмма Никонова Знаток (462) 1 год назад
Решил проблему? Пробовала с usb-хабом 3.0 не работает, у тебя хаб 2.0?
Zh3ka Мастер (1083) 1 год назад
Народ, кто-нибудь нашел ответ? У меня похожая проблема, но с моделью UMC204HD. К слову материнская плата та же, что и у автора.
Пробовал подключать через юсб-хаб 2.0, название карты отображается, но комп начинает ее воспринимать как флешку и предлагает безопасно отключить.
Дрова устанавливал разные (отличаются только частотой отключения и включения карты).
Уже отчаялся, пойду сдавать наверное, 14 дней еще не прошло пока
Максим Яковлев Ученик (127) 1 год назад
вот ответ с зарубежного форума, мне помогло

Changing the install folder from "Program Files" to "Program Files (x86)" resolved the problem for me.

Also unplug your UMC202HD before installing the driver (it says so in the instructions, I actually don't know, if it makes a difference).