Образовательный путь
+1Мне НУЖНА ПОМОЩЬ ИЛИ МНЕ КОНЕЦ
Помогите пожалуйста скоро экзамен 😭 а я ещё тупой мне не ответ нужен а обьеснение Осенью с яблони сняли яблоки зелёные и жёлтые. Зелёных сняли 36 кг. Жёлтые составили четыре седьмых( четыре дробь семь) всех яблок сколько кг яблок сняли
1- 4/7= 3/7
36:3/7= 36*7/3= 12*7= 84 всего
84-36=48- жёлтые
ТЕБЕ КОНЕЦ
3\7 это 36 яблок зеленых
значит 1\7 12яблок
12*7 это 84 кг всего
хахаха
Осенью с яблонь сняли яблоки — жёлтые и зелёные. Зелёных яблок сняли 36 кг. Жёлтые яблоки составили четыре седьмых всех яблок. Сколько всего килограммов яблок сняли?