В After Effects слой загораживает видимость маски.
Здравствуйте, только начинаю разбираться с программой, поэтому вот такой глупый вопрос.
У меня на фрагменте видео есть маска, которая закрашивает надпись на стене, девушка загораживает ногами маску, соответственно изначально маска располагается на ее ногах. Я проанимировал маской ее движения покадрово, применил для слоя с закрашиванием маски "инвертированную подложку альфа канала". Маска с движением ног зарывает мой слой со стенкой так как мне нужно только когда включена, когда отключаю все опять становится не правильно. Прикрепляю скрины, на который будет более понятно, что я тут написал вообще.
...непонятно что у вас за исходник и что вы хотите получить в результате. Вы задачу сформулируйте а там уже и до масок дойдет если надо.
... Я бы всю тётку отрендерил на отдельный слой, а с остальным делал бы что хочу