Как одевать и давать оружие напарникам в fallout 1?

Ребят, я не понимаю как это делать, неужели их надо одевать через тороговлю за деньги и забирать предметы тоже?Даже если так это бред ,я продал персонажу "Ян" усиленную броню ,и думал что он её одел ,я усомнился в этом когда он ска сдох на марипозе от силового поля, во второй части там хотя бы спец кнопка есть.Поэтому прошу мне обьяснить как это делается

В разговоре, заходишь и передаешь вещь, заставляешь снять хуже и надеть лучше, и по оружию так же, но если они не умеют пользоваться этим оружием они его и не возьмут, спроси чем умеют, то и давай, но сначала с ними и забери и потом дай помощнее или оптикой то же!

Деньги бы ломанул бы, и хер с ними, есть еще программа FALCHE для 1 и 2 части Fallout и всех аддонов, редактирования бота, киборг классный получается, и помощников не нужно!

первый....