Как достать ресницу из глаза?
Я даже не могу понять, в каком она месте. Болит то снизу, то сверху. Часа 3 уже мучаюсь, достать не могу
Аккуратно оттяните нижнее веко и попробуйте вынуть ресницу. Для этого подойдет турундочка без торчащих волокон, а не твердая ватная палочка. Убрать посторонний предмет поможет раствор натрия хлорида. Тихонько придержите глаз, наклоните его вбок и направьте струю жидкости от внешнего края к внутреннему. Возможно, она сможет уйти без лишних манипуляций.
https://proresnitsy.ru/sovety/resnica-popala-v-glaz.html

доставать не надо, следует плавными круговыми движениями слегка массировать попеременно верхнее и нижнее веко (в закрытом виде), - слезы вымоют ресницу наружу; не мешает также альбуцид накапать в глаз... а это точно ресница?
Может её уже там нет...
Возьми какую небудь xyйню малюсенькую, и достань, аккуратно при-аккуратно
попросить кого то из близких посмотреть где она . Мне мама всегда вытаскивала языком. Язык мягкий и влажный, глазу травм не нанесет