Про что книга: Алхимик Пауло Коэлье?

П. Коэльо занимался алхимией на протяжении одиннадцати лет. В своем произведении он говорит об Алхимике, как о герое, который раскрыл тайну Великого творения. В повести этот герой предстает как всадник на белом коне неописуемых размеров. Именно он и рассказывает другому главному герою – Сантьяго – об алхимии.
подробно https://kakoy-smysl.ru/meaning-book/smysl-knigi-alximik-paulo-koelo/

Счастье не за тридевять земель, а рядом.

Книга несколько философского плана. Молодой человек искал сокровища, прошел много земель. А нашёл у себя на родине. Пришлось прочитать 2 раза. С первого раза многое непонятно.

Волга впадает в Каспийское море

Про алхимика