Невозвратное бронирование отеля через букинг.
Забронировал отель, указал, что деньги плачу по факту картой. Приехал, отель увеличил стоимость не значительно (букинг не взымает налогов, как объяснили) и попросил оплатить наличкой и отменить бронь. Я показал им, что отмена платная.
Сказали, что тогда не нужно отменять и за бронь букинг 146% ничего не снимет.
Оплатил налом, но в приложении висит бронирование, сами они, говорят, что ничего отменить не могут.
Как поступить в таком случае?
Спасибо!
Можно просто ничего не делать.
Разводом от гостиницы попахивает. Так-то букинг с гостиницы процент имеет и часто бывает наоборот: хозяин предлагает (но не настаивает) отменить бронь, тут-же он подтверждает отмену без штрафа и делает гостю скидку на размер процента букинга. В итоге гостиница ничего вообще не теряет, а гостю скидка в несколько сотен рублей. При этом неважно, как гость платит - картой, или наличными.
А если букинг не берёт процент с гостиницы (с чего такая щедрость?), то с какого перепугу гостиница цену увеличивает?
А нехрен было ффигней страдать. Либо надо было отменить бронирование заранее и оплачивать хозяину наличкой, либо платить фицияльно, как велит Букинг. Но позвонить в Букинг и наказать хозяина за откровенный голимый и непрофессиональный развод однозначно стОит.
Обычно, такие споры легко решаются звонком в Букинг. Там есть русскоязычная поддержка и они не любят такой самодеятельности от отелей.
Вы НЕ обязаны платить больше той цены, по которой забронировали на букинге. Какие нафиг налоги, это просто развод со стороны отеля, они так компенсируют себе комиссию, которую платят букингу. И они ещё и хотели, чтобы вы отменили бронь, то есть и с вас поимели бы больше, и букингу бы ничего не заплатили. Наглость и хитрожопость высшей категории, ладно бы хоть вам скидку сделали в случае вашего согласия отменить. Я бы сообщила об этом в букинг, таких хитровыдуманных надо наказывать хоть немного. Тем более раз бронь висит и 'сами они отменить не могут", то есть вероятность, что они просто сообщат букингу о вашем незаезде, с таких станется, и с вас таки спишут за бронь.
По поводу того, что вы оплатили наличными, а не картой - это не имеет значения, вы можете платить на месте как угодно.
Схема простая, не понимаю, что у Вас не получилось. Вы приезжаете в отель, по просьбе отеля, отменяете бронь на Букинге, и отель должен эту отмену подтвердить, чтобы Вы не платили штраф. После этого наличкой или переводом оплачиваете на месте, при этом, как правило, меньше чем на Букинге..