Проблема тихого микрофона только в играх

Faizrenvasre Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Добрый вечер, столкнулся с проблемой работы микрофона в играх, в любых играх микрофон работает ОООООчень тихо, еле слышимый другими людьми, однако при использовании скайпа, тимспика или же дискорда, все работает отлично, кто может сталкивался с данной проблемой?

Порой в играх его значение при разговоре больше 5% не поднимается, как исправить его чувствительность в играх

звуковая карта Lexicon Alpha
Голосование за лучший ответ
я я Знаток (392) 3 года назад
Думаю плохой микрофон
FaizrenvasreУченик (101) 3 года назад
Нет, микрофон нормальный, говорю же он только в играх плохо функционирует, однако для голосовой связи, того же скайпа, дискорда, он работает на высоте, да что там говорить, даже когда в Steam звонишь он так же отлично работает
arti_19994 Ученик (245) 3 года назад
Было такое, я переустановил драйвера и поставил найстройки в игре по умолчанию, и всё заработало (у меня игра контр страйк соус).
Попробуй вдруг получится:)
FaizrenvasreУченик (101) 3 года назад
пробовал, тоже думал, не помогает
Alex Просветленный (29942) 3 года назад
Может просто в этих играх установлено усиление микро на минимум? У меня бывало в пару игр, что звук от микро был на минимум, в настройках игры
FaizrenvasreУченик (101) 3 года назад
к сожалению нет ( фазма, конан экзайлс, vrchat не идет
он тупо в играх не дает микро