Регион,в котором расположено больше всего стран,не имеющих выхода стран к побережью морей(океанов)

Nastyа` Ученик (126), закрыт 15 лет назад
1.Западная Европа,2.Зарубежная Азия,3.Тропическая Африка,4.Латинская Америка
Лучший ответ
Вадим Левшин Гуру (3026) 15 лет назад
В Западной Европе. много стран не имеют выхода в Мировой океан. Но на климат это мало влияет, так как страны не удалены от морей более чем на 300 км.
В Зарубежной Азии стран меньше, которые не имеют выход в море, но территория значительно больше, по сравнению с Европой. В Тропической Африке их совсем не много, вот на севере Африке больше.
что касается Латинской Америки, то честно говоря, вообще не помню там такие страны.