Химия! пожалуйста помогите

алина сергеева Ученик (76), на голосовании 2 года назад
Нитрат аммония и чилийская селитра являются удобрениями. Какой элемент обусловливает их питательную ценность? Какое удобрение более эффективно? Свой вывод подтвердите расчетами.
Голосование за лучший ответ
миклош хорти Мудрец (17642) 2 года назад
Азот. Более эффективно нитрат аммония, потому что в 1 условной молекуле нитрата аммония 2 атома азота, а в чилийской селитре/нитрата натрия/ 1 атом азота
алина сергееваУченик (76) 2 года назад
СПАСИБО