Нейминг автомобильных марок
Почему чуть ли не каждая известная и успешная марка авто содержит фамилию своего создателя? (Ruf, Koenigsseg, Porsche, Mclaren, Mercedes-Benz, Bentley, Lamborghini, Pagani, Ferrari и многие многие другие)
ДополненЭтим отличаются лишь зарубежные автомобильные марки, у русских такого нет
Создается впечатление, что основатель имеет уникальную фамилию и решает это использовать
(Просто я представляю, будто сам являюсь основателем марки, и я бы навряд ли использовал свою фамилию, звучало бы очень странно, вот и не понимаю этих основателей)
Давая свою фамилию автомобильной (и не только!) марке, её основатель таким образом давал гарантию качества, обеспеченную репутацией его "честного имени".
А в случае неудачи - рисковал в том числе ещё и своей личной репутацией .
И эмблема марки - такое, своего рода - "фамильное клеймо мастера".
Вопрос с горшка?
"Этим отличаются лишь зарубежные автомобильные марки, у русских такого нет", )))))),
покажи где у русских частный автозавод основанный одним человеком и принадлежащий одному человеку?
Создается впечатление что тебе 10 лет.
Это же вполне логично..
потому что почти все они начинались со всяких велосипедных мастерских