Не устанавливаются драйвера для видеокарты на windows 10

Возникла проблема, пришлось поставить для windows 10 старую видеокарту 7600 gs, но на есть только драйвера для windows 8 и ниже. при попытке установки появляются ошибки в сценарии, виндовс предлагает установить какой-то cookie файл и установка идёт дальше. после перезагрузки компьютера панель задач стала прозрачной и меню настроек сильно глючит, иногда рабочий стол пропадает. пытался ставить более старые драйвера, теперь вообще не ставятся, установщик дровов просит перезагрузить систему и попробовать снова.

Дополнен

версии драйвера 309.08 и 307.74

Дополнен

через пень-колоду поставил драйвера и через реестр выключил прозрачность. теперь хотя бы работает, у кого есть идеи как без таких махинаций подружить драйвера с системой, предлагайте

ставить старые и с совместимостью - более никак
примерно этого времени поставил драйвера AMD X 1650 PRO

А что мешает попробовать поставить Windows 11 и посмотреть результат? Сперва только к интернету подключись, чтобы винда могла сама драйвера подтянуть. Я на свою старую Toshib'у поставил 11-ю, правда сборку от Flibustier'а (22000.318) - ноут летает, меня всё устраивает - https://windows64.net/tags/by Flibustier/ Попробуй в общем! Удачи! ;)

Там для дурачков написано: Активировать виндовс?

Как вариант, можно попробовать программку driver booster, возможно она предложит подходящий драйвер, который не будет конфликтовать с операционкой.

удали всё и жди. десятка сама драйвера с интернета подтянет. это ПЕРВОЕ. и второе - ставить надо ОРИГИНАЛЬНЫЕ образы Windows 10, а не КРИВЫЕ СБОРКИ. удачи Вам!