Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

может ли наступить какая либо ответственность за неявку на выборы? желательно ссылку на закон где это написано

Дима Знаток (319), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Я с Вами не говорю™ Мудрец (12764) 12 лет назад
Глупости Вам кто сказал? Это Ваше ПРАВО, а не обязанность! Не хотите - не ходите. Кто же запретит? ! Почитай конституцию. Там сказано, что каждый имеет право избирать и быть избранным. А не обязан.
Остальные ответы
Сова Мастер (1045) 12 лет назад
Хождение на выборы-это право, но не обязанность. . какая отвественность?
ДимаЗнаток (319) 12 лет назад
в этом все и дело. у нас выборы в гопроде, так мне с универа звонят и говорят иди давай.
СоваМастер (1045) 12 лет назад
Давят. Обычная порочная практика, никаким законодательством не подкреплённая
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 12 лет назад
Нет конечно, не хочешь и не ходи, я лет 10 не хожу и не чего !
oxana.p Искусственный Интеллект (136030) 12 лет назад
Нет, не существует. Мы же не в Италии живём! Можете не ходить, а если кт-то напрягает, варианта два: соврать, что ходили или остаивать своё мнениеи право выбора не голосовать.
Юля Мастер (1250) 12 лет назад
А как же гражданский долг? Мы же в свое время за демократию кричали с трибун, а теперь это ни кому уже и не надо! Если по закону - то это право сделать свой выбор путем голосования, обязанности нет!
когда вы кричали мне было от силы год. так что не надо про трибуны. а то что у нас в стьране это далеко не демократия. далеко ходить не надо за примерами
Я с Вами не говорю™Мудрец (12764) 12 лет назад
Когда вводили ПРАВО выбора, знали, что это не обязанность, теперь горюем от собственной несознательности, да? Ну, нечего было с трибун про демократию вещать!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (314780) 12 лет назад
А вдруг именно вашего голоса не хватит для победы над коррупцией в вашем городе?
а как я могу выбирать за кого голосовать если я даже не знаю этих кандидатов в депутаты, а эта агитация уже навязла на зубах. все блин хорошие а живем сами знаете как
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (314780) Предвыборная копания и агитация прдолалась неодин день,а пару месцев и за это время при желании моно было познакомиться и с кандидатами и с их программами ,с их биографиями и общественным мнением.Ты видимо сам этого не захотел.
Я с Вами не говорю™Мудрец (12764) 12 лет назад
А вдруг именно Вашего голоса хватит, чтобы победила коррупция?!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (314780) А вто чтобы такого не было,надо просто заранее внимательно изучить жизненный путь кандидатов,это же элементарно ...Так что мой голос-ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
мож и жывут. токо появялются они перед выборами. а та к как жили так и живем. а их агитация- это чистая лапша. думаю это всем понятно. на биографию посмотришь, прям ангелы, все честныые такие... а что обещают это вообще отдельная тема.
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461799) 12 лет назад
Главное, чтобы выбранный депутат, не знал, что Вы не голосовали за него.
Похожие вопросы