Установка 2-pin кулера в материнку без соответствующего разъёма

Приобрёл сегодня корпусной кулер Akasa DFS122512M (фото 1). Купил с рук, недорого, нужен был срочно. Кулер 2-pin (фото 2), 3-пиновые свыше 600р были на момент поиска, что для меня было довольно крупной суммой, в связи с последними тратами (собираю бюджетный пк для отца, уже обновил процессор, hdd, озу), а этот обошёлся в 125р.
Столкнулся я вот с какой проблемой - в своё время ставил 3-пиновые кулеры в 4-пиновый слот на материнке, всё было отлично, штекеры совпадали. Но 2-пиновые кулеры имеют несколько иной штекер (как оказалось), ну не прям иной, но в 3-пиновый слот их не запихнуть - ограничитель на штекере мешает, так называемая "защита от дурака".
С горем пополам удалось воткнуть мою покупку в 3-пиновый слот (фото 3), кулер работает, но возникает вопрос - насколько это "законно", критично ли использовать PWR_FAN для корпусного кулера (навряд ли конечно, но всё же), правильно ли выбрал расположение пинов и т.д.
Может будут какие-то советы как лучше сделать без танцев с бубном и лишних трат? Или может оставить как есть и всё будет работать исправно.
P.S. Понимаю, что есть и переходники специальные, и в молекс можно напрямую запихнуть провода от кулера, но хочется чего-то совсем простенького.

Вертится- значит всё в порядке. Если бы перепутал полярность, он бы не крутился. Такие разьемы на старых видеокартах встречал. В твоем случае красный, а не жёлтый +12V
Pwr Fan – относительно редкий разъем, предназначенный для вентилятора блока питания. Подобная реализация БП встречается нечасто, поэтому и надобности в таком подключении, как правило, нет. Впрочем, если блок питания вашего ПК имеет разъем Pwr Fan, а материнская плата не имеет, вы можете подключить его к любой свободной контактной группе Cha Fan. (и наоборот)

Оставь как есть.

для работы вентилятора нужно всего 2 провода, +/-.
если перепутаешь полярность, он будет крутиться в другую сторону, поменяй местами или переверни кулер.
работать будет только на максимальных оборотах.

Работает и буй с ним. Только количество оборотов показывать не будет.