Большой ли расход электроэнергии на отопление?

Здравствуйте Профи (584), на голосовании 2 года назад
Дом 50 кв.м, старый, деревянный. Окна старые, не ПВХ.
Отапливается электричеством.
В январе при средней температуре воздуха -2,1°С расход э/э составил 2200 кВт*ч.
Это много для такой площади дома?
Голосование за лучший ответ
Иван Кузнецов Просветленный (22665) 2 года назад
Лучше в руб/мес переведи, так не понятно
ЗдравствуйтеПрофи (584) 2 года назад
Я не из России, у нас свои тарифы. Если перевести в рос. рубли, то около 2500 руб.
i Оракул (90848) 2 года назад
На работе женщина отказалась от электрокотла переходит на газ. За эл. эн. платила 6000 в месяц зимой.
Михаил ИвановичМудрец (11490) 2 года назад
Он я думаю не за котёл.
А за вентиляционное отопление.
i Оракул (90848) Михаил Иванович, водяное отопление с электрокотлом. У моего, ныне покойного отца, дом 30 кв.м . Платил 2-3 тыс зимой. Такой же котёл
Q Просветленный (20322) 2 года назад
улицу купюрами топите
ЗдравствуйтеПрофи (584) 2 года назад
Может подскажете тогда бесплатный вид топлива?
QПросветленный (20322) 2 года назад
кишечные газы
Нина Пономарева Просветленный (37969) 2 года назад
Немного, но электричеством отапливать очень дорого. У нас газовое отопление, зимой в месяц выходит 1,5-1,7 тыс руб. Дом 70 кв. м.
Южная НочьОракул (59696) 2 года назад
так вы это только за газ платите, а там, как я поняла за все электричество! с бытовыми приборами
Нина Пономарева Просветленный (37969) Южная Ночь, но в эту сумму входит газ, который расходуется не только на отопление, но и на подогрев воды и на газплиту. Плюс 150 кВт.ч в месяц на электроэнергию. Дома, к которым не подведён газ, пока отапливаются электричеством. Так там сумму выходят в несколько раз больше. Живём на юге.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52553) 2 года назад
Если утеплить грамотно, то вполовину меньше будет.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329583) 2 года назад
Утепляйте дом и расход будет меньше . А так сколько выходит и то хорошо
Сергей Папаня Просветленный (44063) 2 года назад
Утеплите дом и трат будет меньше