Не отркрываются локальные диски

жеданчег Ученик (207), на голосовании 15 лет назад
знакомый установил антивирус "Avira", он пожаловался на какие-то файлы как на вирусы, он их удалил и теперь при открытии локальных дисков С или D у него появляется окно: выбирете программу с помощью которой открыть файл "С" или "D". когда выбирает из списка IE то диски нормально открываются. подскажите что делать
Голосование за лучший ответ
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 15 лет назад
очень плохой был вирус, после него флешки приходится форматировать, только тогда нормально открываются. . пусть снесет авиру и поставит Avast, у него есть функция скана системы перед загрузкой винды, вытряхивает всю гадость подчистую, должно помочь
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) 15 лет назад
Поставить галку "всегда выполнять"