Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
От колыбели до сада
+2

Сколько кубов леса необходимо на крышу дома?

Сколько кубов (в общем) леса уйдёт на крышу дома 8*9м.? Обычная двускатная крыша, высота конька примерно 4м. Без плюсования всякой шляпы к ней. Расчёт чисто общей кубатуры леса, вопрос именно практикам-строителям, исходя из опыта, а не писарям-инженерам-любителям грандиозных формул вычисления.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

с плотной обшивкой доской, на 100 квадратов уходит 8 кубов .

Аватар пользователя
Гуру

общий 4 куба . 3 куба досок сечение 150х50 для балок и стропилин шагом 80 см, и чуть больше 1 куба досок сечением 100х25 для обрешеток.

Аватар пользователя
Ученик

Это будет зависит от того какую форму крыши вы выберете. У меня простая двухскатная, ее мне строили ребята из отдела достройки теремъ. Такие вещи лучше доверить профессионалам, чтобы сделали по проекту с расчётами. Остальные же работы по дому я делал самостоятельно.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Один силовой треугольник это примерно 4-5 досок. Лучше, если возьмёте 6000х200х50 и не будете обрезать свесы. Шаг можно делать 600-700 мм. Можно и шире ставить, но это ещё и от покрытия зависит.
Вот и считайте. 15-16 треугольников надо будет собрать из двухдюймовки. А остальное будете зашивать дюймовкой сообразно вариантам покрытия.
Рисуйте всю схему, прежде чем начнёте. И диагонали не забывайте или частично сплошную обрешётку у конька и у свесов.

Аватар пользователя
Оракул

Каркас с обрешеткой - примерно 2м³. Точнее - надо считать