как заставить работадателя выплачивать зарплату вовремя?

григорий Ученик (208), закрыт 15 лет назад
нечем необоснованные задержки зарплаты.
Лучший ответ
Бурных Ксения Мастер (1639) 15 лет назад
Пишите от всего колектива компании в комиссию по трудовым делам. дело-100% выигрышное!!! сейчас суд и государство стоит на стороне работников.
Остальные ответы
Светлана Ли Мастер (1969) 15 лет назад
Как говорится, "заработай больше и уволь начальника". Интернет - вот огромное поле, чтобы заработать. Работай на себя и не будешь зависеть от работодателя. А горбатого (работодателя то есть) могила исправит.
ольга и др Оракул (64848) 15 лет назад
Это нам кажется, что необоснованные.
Мне тоже кажется, что работодатель не прав, когда не доводит до коллектива причину задержек.
Вот например, переписали договор, а там расчетный день не 10, а 20-е. Вот тебе и задержка. И все нервничают. А почему не сказать, что теперь всегда будет день з/платы 20-е?
Хорошо бы докапаться до настоящей причины.
Серафима Велитченко Профи (877) 15 лет назад
задержка з/п более чем на 14 дней-уголовное дело! идите в прокуратуру всем коллективом!
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 15 лет назад
Сам командую, - и у меня все знают когда и сколько, потому, что в их руках - их зарплата и у каждого свое поле деятеьности. Но зтавить себе дороже встанет...
Источник: с 99 г.