Яндекс станция мини не подключается к WiFi
Ситуация такова: есть модем zte zxhn h208n и яндекс станция мини. Раздаваемый модемом wi-fi все устройства видят (айфоны, андроиды, телевизоры). Но при попытке подключеня станции Алиса говорит, что в данная сеть wi-fi не подключена к интернету. Пробовал подключить через точку доступа на телефоне - подключается. А через модем - нет. Подскажите, в чём проблема. zte-zxhn-h208n-яндекс-станция-мини
Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, на какой частоте работает ваш роутер. Умная колонка сможет подключиться только к сети с частотой 2,4 ГГц.
Чтобы зайти в административную панель роутера, пожалуйста, введите в адресной строке браузера 192.168.0.1, 192.168.1.1 или 192.168.0.254 и нажмите Enter. В полях Логин и Пароль введите admin.
Найдите настройки беспроводного режима (беспроводной сети) — здесь можно увидеть частоту, канал и режим работы роутера.