Физкультура. Тест. Решить

Настя Ускова Ученик (129), закрыт 3 года назад
1. В каком году было основано Московское пролетарское общество «Динамо»?
а) в 1926 м б) в 1923-м в) в 1920-м
2. В каком году было основано Добровольное спортивное общество «Спартак»?
а) в 1939 м б) в 1937 м в) в 1935 м
3. Какая спортивная игра является самой популярной в мире?
а) хоккей б) баскетбол в) футбол
4. Так называют и гимнастический снаряд и верхнюю часть футбольных ворот…
а) штанга
б) брусья
в) перекладина
5. Как заканчивается футбольная поговорка «Выигрывает команда, проигрывает…»
а) судья
б) тренер
в) игрок
6. Сколько игроков одной футбольной команды должен удалить судья, чтобы игра тут же закончилась?
а) 3 игроков б) 5 игрока в) 4 игрока
7. Какого цвета, согласно футбольным правилам, должна быть перекладина для ворот?
а) красного
б) черного
в) белого
8. Что деловые англичане называют «высшей красотой футбола»?
а) счет
б) очки
в) результат
9. Сколько очков получает футбольная команда проигравшая матч?
а) одно
б) два
в) ноль
10. В скольких метрах от мяча во время штрафного удара в футболе должна находиться «стенка» из игроков?
а) 11 метров б) 7 метров в) 9 метров
11. Футбольные фанаты сразу же скажут, как по-английски будет «наказание», «штраф». Так как же?
а) корнер
б) пенальти
в) удар
12. Как называется мяч, забитый футболистом в ворота своей команды?
а) гол
б) бигол
в) автогол
13. Какого цвета должен быть мяч для игры на заснеженном поле?
а) красный б) белый в) черный
14.Какую карточку, по правилам игры показывает арбитр футболисту за затягивание времени?
а) белую б) желтую в) красную
15. Кто входит в символический «Клуб Льва Яшина»?
а) футбольные защитники
б) футбольные нападающие
в) футбольные вратари

16. В 1988 году лучшим вратарем мира по версии IFFHS (Международная федерация футбольной истории и статистики) был признан этот советский футболист. После него в этой номинации отечественные игроки замечены не были. Кто это?
а) Лев Яшин
б) Вячеслав Чанов
в) Ринат Дасаев
17. Какого цвета карточка в футболе означает удаление с поля?
а) красная
б) черная
в) желтая
18. Назовите великого футбольного вратаря, который на протяжении 20 лет (1950-1970 годы) провел 326 матчей в составе московского «Динамо», 74 за сборную СССР, 5- за сборные команды ФИФА и УЕФА, в 207 играх сохранил ворота в неприкосновенности
а) Владимир Маслаченко
б) Лев Яшин
в) Дино Дзофф
19. В 2018 году Россия впервые принимала соревнования такого уровня по футболу, это:
а) чемпионат Европы
б) чемпионат мира
в) лига Европы
20. Какая сборная по футболу- стала чемпионом мира в 2018 году
а) Англия
б) Испания
в) Франция
Лучший ответ
михаил полуэктов Ученик (95) 3 года назад
1) гугл 2) гугл 3)а 4)в 5)б 6)б 7) в 8)в 9)в 10)а 11)в 12)в 13) а либо в 14) б 15) не понятен вопрос 16) скорее всего а 17)а 18) хз но не Яшин. Яшин не пропускал 19)б 20)в
Остальные ответы