Самолёты летают на высоте 12 км, а за бортом -50 градусов. Почему в таком случае в салоне самолёта не холодно?

Ринат Ахметшин Профи (755), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (245450) 2 года назад
Воздух в кабине и салоне самолета вентилируется. Для обогрева отбирают часть воздуха за последней ступенью компрессора двигателя - он горячий.
Ринат АхметшинПрофи (755) 2 года назад
Самый лучший ответ.
Остальные ответы
Роман Роман Мудрец (16732) 2 года назад
воздух разряженый же
Ринат АхметшинПрофи (755) 2 года назад
То есть из-за того что разряженный воздух хуже передаёт/забирает тепло?
Роман Роман Мудрец (16732) Ринат Ахметшин, как минимум, разряженый воздух естнственно, имени меньшую теплоемкость, плюс, маленькая теплопроводимость борта самолета, замечали, что стекла всегда двойные
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (295094) 2 года назад
Сколько надо вольт, чтобы зарядить воздух обратно? Или его порохом заряжают?
Роман Роман Мудрец (16732) Sergey V. Voronin, сила гравитации всего лишь, вспоминается "золотой телец"
Сергей Чуркин Оракул (60237) 2 года назад
Зимой в авто тоже не холодно а за бортом то же минус
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (335557) 2 года назад
Стюардесса в нём печку топит.
А у тебя в пещере нет печки?
Invader Zim Просветленный (27787) 2 года назад
Потому что в самолете есть ситема управления "климатом" кабины -- в кабине поддерживается нормальное для человекоФФ давление и температура.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362365) 2 года назад
Потому что в салон самолета нагнетается подогретый воздух. Если открыть окно - все задохнутся и замерзнут.
Александр Ч Оракул (89714) 2 года назад
Герметичный самолет с теплоизоляцией и нагревом воздуха в салоне
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (103205) 2 года назад
есть система отопления, забор воздуха от работающих двигателей.
Ринат АхметшинПрофи (755) 2 года назад
Лучший ответ.
Крокус Искусственный Интеллект (223914) 2 года назад
Вот глупый... Там же печку топят, дровами, вроде, а может уже газ провели, не знаю.