Что такое предлагает ценителям современной живописи художник Игорь Чолариа, если его картины покупают владельцы бентли?

Гуру ошибок Просветленный (24108), закрыт 2 года назад
Что такое особенное предлагает ценителям современной живописи художник Игорь Чолариа, если для размещения в жилых помещениях его картины покупают владельцы дорогих автомобилей «бентли»?

Картина из фото с сайта moskonews.com/archives/1481

с репортажем под заголовком «Арт-проект «Современная живопись эпохи постмодернизма XXI века» от: Рулькова Елена за 21.02.2016
Лучший ответ
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 2 года назад
Игорь Чолария– один из немногих современных российских художников, долго и успешно работающих на европейском арт-рынке. Среди обладателей его картин немало знаменитостей: Кристиан Диор, Лучано Паваротти, Клаудия Шиффер, Джон Гальяно и другие. Последняя громкое достижение Игоря – победа в мировом конкурсе и создание двух живописных панно для нового, самого большого в мире океанского лайнера Queen Mary-II.

Цвет – главный персонаж в работах Игоря Чолария. Не каждый художник отважится так смело пользоваться открытой палитрой. Чем ярче контрасты, тем сложнее удержать гармонию полотна, тем больше риск, что все сольется в пестрый хаос. Еще труднее заставить цвета говорить. . В его творчестве соединилось внимание к наследию великих постимпрессионистов (П. Пикассо, А. Модильяни) и самобытность грузинской живописи. Мастер смело использует открытую палитру красок, создавая красочные и яркие полотна. Персонажи многих работ художника, - герои итальянской комедии дель-арте: коломбины, арлекины и пьеро.
Гуру ошибокПросветленный (24108) 2 года назад
А я бы сказал, что он на одной волне с Модельяни, а не всякий может купить подлинник Модельяни
Эмма Гамильтон Оракул (53604) Гуру ошибок, Во многих картинах он копирует Пикассо. ИМХО.
Гуру ошибокПросветленный (24108) 2 года назад
спасибо за подсказку про океанского лайнера Queen Mary-II. То есть, купил билет, поплавал, насмотрелся на панно на борту океанского лайнера Queen Mary-II, а потом говоришь водителю своего бентли: Едем покупать картины Игоря Чолария!
Остальные ответы
DS Оракул (93442) 2 года назад
хорошо в интерьер вписываются