как вариант подключить яндекс.диск как сетевой:
https://yandex.ru/support/disk-desktop-windows/index.html А дальше строить формулы как обычно
Евгений МаркеловУченик (124)
11 месяцев назад
Если я правильно понял, предложено использовать MS Excel при работе с файлами на подключенном сетевом диске. Но пока не откроешь файл c помощью Excel, обновление данных не произойдет. Это не подходит, если и тот и другой файлы используются многими сотрудниками. Нужно, чтобы данные обновлялись самостоятельно, независимо от открытия его каким-либо одним сотрудником. Вопрос, как можно вставить ссылку средствами P7 офиса на данные ячейки другого файла, хранящегося на Яндекс.Диске.
Такая задача решается в Google Таблицах вставкой формулы =IMPORTRANGE( )? но в Яндекс таблицах такой функции или аналога сходу найти не смог.
Плохо искал, называется как-то по другому?
Как вставлять данные из одной таблицы Яндекс в другую?