3 года назад
Пж матеша, задача, сложно, помохите.
ДЛина поля 130 м, ширина 70 м. 2/5 участка засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1. Сначала найдем площадь всего поля. Для этого умножим ширину поля на его длину:
130 × 70 = 9100 (м. кв) - площадь всего поля.
2. Теперь найдем сколько квадратных метров засеяно картофелем. Для этого найдем 2/5 от 9100. Для этого число умножим на числитель дроби и разделим на ее знаменатель:
9100 × 2 : 5 = 3640 (м. кв) - засеяно картофелем.
Ответ: 3640 м. кв. засеяно картофелем.