как улучшить зрение без очков и линз?

Алёна Волк Знаток (324), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Ослабление зрения может наблюдаться в любом возрасте. Большую роль в ухудшении зрения играют наследственный фактор, а также перенесенные инфекционные заболевания, неправильный режим чтения (в темноте, лежа, в транспорте, у компьютера и т. д.) .

Лечение ухудшения зрения:

Смешать сок лука и мед в соотношении 1:1 и этой смесью смазывать 1—3 раза в день веки при ухудшении зрения. Если конечно нет аллергии на эти компоненты.
---------------------------------------------------------------------
Свежий сок из листьев петрушки смешать с морковным соком в соотношении 1:3, принимать по 1 стакану 2 раза в день при ухудшении зрения.
--------------------------------------------------------------------
Выдавить через марлю сок из спелых ягод черники и разбавить дистиллированной водой -1 часть сока на 2 части воды. Закапывать по 5 капель утром, перед тем как умоетесь. Вскоре вы забудете про очки.
--------------------------------------------------------------------
Для улучшения зрения ежедневно пить по полстакана абрикосового сока 2 раза в день.
--------------------------------------------------------------------
Употреблять ягоды брусники в любом виде: свежие, моченые, вареные.
--------------------------------------------------------------------
При плохом зрении показан настой цветов или листьев малины внутрь и для примочек. Готовится так: 1 столовая ложка сырья на 1 стакан кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.
--------------------------------------------------------------------
Аптечный экстракт элеутерококка по 15 капель за полчаса до еды (в первой половине дня) - один раз в день. Курс 1 мес.
-------------------------------------------------------------------
Улучшить зрение можно и с помощью козьего молока, вернее, сыворотки от него. Свежую сыворотку смешать с остуженной кипяченой водой (1:1)и капать по 2 капли в каждый глаз. Веки накрыть темной повязкой и полежать полчаса, не вращая глазными яблоками. Делать так 1 неделю по I разу в день. Зрение заметно улучшится, так как хрусталик наберет необходимую силу.
-------------------------------------------------------------------
Ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаза и тем самым обостряют зрение. В годы Великой Отечественной войны летчикам перед полетами давали черничный кисель, чтобы улучшить зрение. Настой: 2 столовые ложки сушеных плодов черники заварить 400 мл кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 5 раз в день.
Удачи!! !
Остальные ответы
Юлия Набоко Профи (648) 15 лет назад
побольше хрумкать морковку и пить настои боярышника, шиповника))))
Dary или Дэрика Ученик (200) 15 лет назад
пить витамины.. . есть морковку и чернику.. . несидеть близко около компа и телика
Shvet Мастер (1445) 15 лет назад
Упражнение для глаз выполнять и есть витамины. Морковку, чернику и т. д.
*каСюШка* Знаток (250) 15 лет назад
есть книга "очки-убийцы" Олег ПАНКОВ
Школа самоисцеления и восстановления зрения... )
моим родокам помогло.... =)
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
очищаться от паразитов и токсинов и обогащаь питание витаминами, минералами, антиоксидантами, выбирайте продукты новых технологий, детям больше в желе нравится
Татьяна Федорова Профи (660) 15 лет назад
Народные средства:
1.Для улучения зрения надо есть летом супы из крапивы, а зимой пить отвар из сушеных листьев крапивы.
2. Принимать отвары и настои из листьев черники. Они способствуют повышению остроты зрения.

Комплекс упражнений для здоровых глаз:
1. Плотно закрыть и широко открыть глаза. Повторить 5—6 раз с интервалом в 30 секунд.
2. Не поворачивая головы, посмотреть вверх, вниз, влево, вправо.
3. Вращение глазами по кругу: вниз, вправо, вверх, влево и в обратную сторону. Упражнения 2 и 3 рекомендуется выполнять также и с закрытыми глазами.
Делайте их сидя, по 3—4 раза каждое, с интервалом в 1—2 минуты.

Комплекс упражнений, если человек близорук:
На оконном стекле укрепите или нарисуйте круглую метку. Встаньте на расстоянии 30—45 сантиметров от окна и поочередно, не спеша, переводите взгляд то на метку на стекле, то на удаленные предметы (дом, дерево) .

Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 15 лет назад
Есть много методик, но все они в один голос твердят - очки вредны, они не дают мышцам работать. Поищите в инете лекции Жданова - это очень хорошая методика, также по соляризации глаз много найдете, у меня есть на бумажном носителе, но там для взрослых вроде бабушка одна разработала (Синицина) , за 8 дней сняла очки. Но мне помогает метод просмотра 3D изображений, но я не знаю как называется эта методика. В книжных магазинах продаются специальные альбомы, выбор очень богат. Я смотрю до тех пор, пока предмет не начинает менять размеры, потом натренировалась до того, что уже, отрывая глаза от изображения и вновь переведя их на рисунок, сразу вижу стереоскопическое изображение предмета. После упражнений в течение дня несколько раз пытаюсь "настроить" глаза, буквально как телескоп и, знаете, получается увидеть четкие границы!! ! Текст тоже начинаю видеть объемный. При надевании очков сразу болят глаза - это хороший признак, а в первый день голова болела и тошнило, это признаки того, что аккомодации перестраиваютвся. Мои упражнения пока носят хаотический порядок, думаю, много есть информации и схем работы с такими рисунками. Отказ от мяса ускорит восстановление зрения.