В какой последовательности смотреть аниме "Код Гиас"
Всем привет, в какой последовательности смотреть это аниме. Много где читаю, и пишите пожалуйста так:
1. (Название сезона/фильма на русском языке)
2. (Название сезона/фильма на русском языке)
3. (Название сезона/фильма на русском языке)
и т.д.
Заранее спасибо)
Диграданты, не пишите типо такого: Не смотри аниме и т. д. Сами делом займитесь, а не указывайте мне
Ну нельзя тут написать именно так, как вам нравится, т. к. всё требует пояснений.
В целом, порядок такой:
-Code Geass / Код Гиас: Восставший Лелуш - 1 сезон, 25 серий
-Code Geass: Hangyaku no Lelouch R2 / Код Гиас: Восставший Лелуш 2 - 2 сезон, 25 серий.
Далее идёт серия из 3 фильмов Code Geass: Hangyaku no Lelouch. Она повторяет сюжет 2 сезонов. Но имеются некоторые различия в сюжете.
Смотреть так:
-Code Geass: Hangyaku no Lelouch I - Koudou / Код Гиас: Восставший Лелуш — Пробуждение
-Code Geass: Hangyaku no Lelouch II - Handou / Код Гиас: Восставший Лелуш — Восстание
-Code Geass: Hangyaku no Lelouch III - Oudou / Код Гиас: Восставший Лелуш — Император
Потом Code Geass: Fukkatsu no Lelouch / Код Гиас: Лелуш Воскресший - продолжение серии 3 фильмов Hangyaku no Lelouch. Именно фильмов (напоминаю по некоторые различия в сюжете). Т. к. если их не смотреть, а сразу после сериалов перейти на Code Geass: Fukkatsu no Lelouch / Код Гиас: Лелуш Воскресший, у вас появятся вопросы из серии "А почему этот персонаж..."
Ну и есть ещё серия из 5 фильмов Code Geass: Boukoku no Akito / Код Гиас: Отступник Акито. Сюжет разворачивается между 1 и 2 сезонами. Это самостоятельная законченная история. Можно сказать, с основной не связана. Смотрите, когда хотите. Можно после всех аниме основной серии. Ничего не упустите. Порядок такой:
-Code Geass: Boukoku no Akito 1 - Yokuryuu wa Maiorita / Код Гиас: Отступник Акито 1 - Падение Виверны
-Code Geass: Boukoku no Akito 2 - Hikisakareshi Yokuryuu / Код Гиас: Отступник Акито 2 - Разрыв Виверны
-Code Geass: Boukoku no Akito 3 - Kagayaku Mono Ten yori Otsu / Код Гиас: Отступник Акито 3 - Яркое падение
-Code Geass: Boukoku no Akito 4 - Nikushimi no Kioku kara / Код Гиас: Отступник Акито 4 - Храня ненависть
-Code Geass: Boukoku no Akito 5 - Itoshiki Mono-tachi e / Код Гиас: Отступник Акито 5 - Быть любимым
__
Удачи вам!

не смотри анием
ни в каком, займись делом
код гиас топ
там всего 2 сезона. все остальное пересказы с доп сценами или компиляции или ответвления с другими героями. и да еще вышло типо продолжение не так давно но это треш уровня детсад
каноничны только 1 и 2 сезоны