Закон и порядок

Нарвался на мошенников

Занимаюсь поставками из Китая. Работаю в основном как агент по продажам с разными транспортными компаниями, так как своего юр.лица сейчас нет. Увидел рекламу по грузоперевозке компания Колибри. Со мной связался менеджер. Мне сделали выгодное предложение по перевозке для давнего клиента, который обратился ко мне с заказом повторно. Составили договор между Колибри и клиентом на его реквизиты. Клиент внес оплату в сумме 340 тыс. После этого менеджер перестала отвечать на звонки, говорит что нужно делать возврат затем потерялась. Телефоны на сайте не отвечают. С руководителем никак не связаться. Похоже на 99% это мошенники. Получается я подвел клиента, что рекомендовал ему эту компанию.

Вот этот сайт https://calibr-logistic.ru/ ИНН 7713444227
Дают рекламу потом видимо теряются, когда клиент переводит деньги.
Написал заявление в ОБЭП
Вопрос: как сделать, чтобы Колибри сделали возврат заказчику?
Может ли клиент с меня взыскать средства? Какая ответственность в этом случае на мне?

Если он не вам переводил деньги, то с вас ничего и не может взыскать.

Халявщик...
легче узнать на ответах, чем платить юристу?