как не дорого бросить курить?

Дарья Прекрасная Мыслитель (7987), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
Alecs@ Знаток (450) 15 лет назад
Главное сила воли!
Руслан Белозёров Профи (684) 15 лет назад
Бросай курить и хавай потом канфеты!!!! моему папе помогло!!!! захочешь курить ешь канфеты!!!!
Alex Ученик (117) 15 лет назад
А ты думай что у тебя денег нет на сигареты, поможет однозначно)
Кристина Талалаева Профи (977) 15 лет назад
Самый простой, недорогой, но действенный и эффективный способ бросить курить - очень этого захотеть. Потому что если сама этого не захочешь, то никакие новомодные таблетки и пластыри не помогут! ! От сигарет гораздо больше зависимость психологическая, чем физическая, поэтому если ты будешь осознавать, что тебе это просто не нужно, то бросишь легко. Я в один день бросила курить, просто сказала себе, что сигарету в руки больше не возьму. И сейчас не жулею и курить не хочется совсем.
Галина Б. Гуру (4294) 15 лет назад
Разозлись на себя за то, что куришь и брось! Подними свою самооценку- другие могут это сделать, а ты что- нет?
Кстати, чаще не могут бросить курить люди с низким давлением (гипотоники).