Помогите решить задачу!!!!(физика)

Ola Goraeva Знаток (433), на голосовании 15 лет назад
Удав решил установить мировой рекорд в прыжках в высоту среди удавов. Удав может из положения «свернувшись лежа»выпрямиться почти вертикально и разогнаться до скорости v. Длина удава L.Каким м.б. рекорд? Как должен двигаться удав, чтобы установить рекорд? Масса удава распределена равномерно по его длине.
Голосование за лучший ответ
-(кАпЕлЬкА-) Знаток (276) 15 лет назад
извени солнце, но я в физике не бум-бум, но знаю точно что удав противное животное его лучше остерегаться, так что не решаю задачу и всё))))