Подскажите пожалуйста, как изменить тональность, дело в том, что в видео уроке парень меняет тональность поля ( где будет писать мелодию ) и делает он это с помощью " helpers " но у меня почему-то её нет, что делать?
Мне нужно установить пиан ролл на B minor, а я хз как, у меня стоит всегда C
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑
Степан Новиков, мне лень включать пк, поэтому ищи слова типа «transposition» и «pitch» в настройках рола. Но лично я, если надо поменять тональность, просто перетягиваю выделенные фрагменты на нужную ноту и не парюсь
вкладка view -> scale highlighting и там будет root note. если у вас меня прозрачное и выбрать ниче нельзя - справа будет scale, меняете на любой другой кроме первых трех. у меня стоит minor natural