Обмен валюты в Паттайе

Таня21 Ученик (82), на голосовании 1 год назад
2. Вы путешествуете по Таиланду. В Паттайе вы нашли обменный пункт, где можно обменять рубли на баты. Курс обмена (покупка/продажа) 2/2,3 руб. за 1 бат. Сколько рублей вы потеряете из-за курсовой разницы, если вы купили баты на 5000 руб., а затем решили обменять обратно? 3. В дополнение к предыдущей задаче определите, что выгоднее: купить доллары США в России по курсу 74 руб./доллар США и об- менять их на баты (1 доллар США = 32,85 бата) или обменять на месте рубли на баты (курс обмена указан в предыдущей задаче)?
Голосование за лучший ответ
Валина Мудрец (17058) 2 года назад
Буду банковской картой оплачивать. Услугами обменников предпочитаю не пользоваться. Если нужно, сниму баты в банкомате, это как правило всё равно выгоднее, чем в обменнике покупать. И кто Вам доллары по 74 сейчас продаст? От жизни отстаёте ))) ЦБ уже 103, а наличная продажа выше 120 руб за доллар.
Таня21Ученик (82) 2 года назад
Спасибо, это текст задания
Лунный кот Искусственный Интеллект (249635) 2 года назад
Ну уж нет ) Я так себе мозг на отдыхе не выношу !
Владимир Петров Оракул (54430) 2 года назад
Какие ( купить доллары США в России по курсу 74 руб.) глаза разуй.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398416) 2 года назад
Что, взять калькулятор и посчитать совсем никак, да?
Лис Дек Ученик (125) 1 год назад
Господи, в комментариях все как дети маленькие, выражают своё никому ненужное мнение. Это текст задания из учебника финансовой грамотности!
Евграф Максимов Ученик (114) 1 год назад
В Паттайе существует множество обменных пунктов, где можно обменять валюту . Однако, не все обменные пункты являются надежными и могут предложить выгодный курс обмена. Некоторые могут взимать скрытые комиссии или предлагать невыгодный курс.
Рекомендуется выбирать крупные и надежные обменные пункты в Паттайе, такие как SuperRich, TT Exchange, или Central Pattaya Exchange. Кроме того, можно использовать мобильные приложения для мониторинга курса валют и выбора наиболее выгодного места для обмена.
Не рекомендуется обменивать валюту на улице или у нерегулируемых обменщиков, так как это может быть связано с риском мошенничества. Также не забывайте проверять купюры перед тем, как покинуть обменный пункт.