Это конденсат или подтекает соединение счетчик хол.воды-труба полипропиленовая? См. фото.

После замены счетчика холодной воды, образуются капли воды на соединении металл-труба. На трубе, металлических частях счетчика и кране конденсата нет. Если протереть бумагой, капля тут же нарастает именно из соединения, но держится за счет поверхностного натяжения и не капает вниз (возможно нужно больше времени). Это течь или конденсат? Само затянется или нужно переустановить счетчик?

течь. Плохо соединили/наплавили стык. подкапывает. Пройдёт или нет... Да кто его знает! Была бы железка и вода паршивая (например отопления или гор) то закисла бы, а так... Я бы поменял. Это муторно, но не трудно.

если металлическая труба сухая, значит это не конденсат, а течь из-за плохой герметизации соединения.

Подтекает.

Утром посмотрите. Когда конденсата нет. Только протрите на ночь трубы возле соединения

Это течь. Уплотнение похоже ФУМ материалом, само не затянется. Переустановить.