Пожалуйста помогите перечислить животных Восточно-Европейской равнины
Животные Восточно-Европейской равнины
В зоне тундры и лесотундры из животных северный олень, лемминги, песцы, белая куропатка, полярная сова.
Тайга, смешанные и широколиственные леса из животных: соболь, белка, куница, бурый медведь, росомаха, волк, олень, заяц, лиса.
В зоне лесостепи и степи из животных сурок, степной волк, лиса, суслик, дрофа, куропатка.
В зоне полупустынь и пустынь из животных корсак, тушканчик, змеи, ящерицы.
Из животных характерны лось, северный олень, бурый медведь, росомаха, волк, рысь, лисица, заяц-беляк, белка, норка, выдра, бурундук. Много птиц: глухарь, рябчик, совы, на болотах и водоемах белая куропатка, бекасы, вальдшнепы, чибисы, гуси, утки и др. Распространены дятлы, в особенности трехпалый и черный, снегирь, свиристель, щур, кукша, синицы, клесты, корольки и др.
лось, северный олень, бурый медведь, росомаха, волк, рысь, лисица, заяц-беляк, белка, норка, выдра, бурундук,
Животный мир восточно европейской равнины. https://goo.su/vS17gK или https://goo.su/ZE2SUAi