Какая собака дороже... Кавказская овчарка или Немецкая овчарка?

Львица Профи (565), закрыт 15 лет назад

Если с родосовной и без... Какие цены
Лучший ответ
Стерегущий Просветленный (42156) 15 лет назад
Немец однозначно дороже, поскольку с кавказцем хлопот больше и приручается сложнее.
Было много случаев, когда кавказец нападал на хозяина, с немцами такого обычно не происходит. Немцы - самые мудрые собаки. Не напрасно кинологи в качестве служебных собак заводят на 70% немцев.

На фото мой немец по кличке БАЙКАЛ на 1 году жизни (2 года назад).
ЛьвицаПрофи (565) 15 лет назад
Спасибо за ваш ответ...Но у меня проблема..Очень хочу собаку...Но блин в квартире иметь собаку...как то не то...Их наверное лучше заводить когда свой дом....Но вот решаю все
Стерегущий Просветленный (42156) Конечно собаке нужен простор, частный дом для неё идеальное место жизни! С собакой в квартире очень много хлопот, но если вам позволяет время, то почему бы не попробовать? Ведь собака вас будет дисциплинировать, нужно будет с ней гулять, кормить, заботиться о ней. Собака - это радость, товарищ преданный, бескорыстное существо, которое будет из последних сил дарить свою любовь. Немцев в квартирах держат часто, а кавказцев очень редко.
Остальные ответы
ТОНИ Мудрец (10560) 15 лет назад
Королевский питбуль...
Алла Ученик (243) 15 лет назад
Цена зависит от заводчика, но лучше брать немецкую овчарку, более обучаема, умнее и вообще ...к а в к а з с к а я....
АляскаМудрец (12480) 15 лет назад
И что - "кавказская"? У вас это с "кавказской национальностью", что ли, ассоциируется?
Наталья Анатольевна Мастер (1224) 15 лет назад
какой то не правильный вопрос!! ! выбирать собаку только по цене как то нелогично, а как же др. характеристики этих пород?
ЛьвицаПрофи (565) 15 лет назад
я хочу немца....Но говорят что и кавказец просто тоже верный и мудрый пес..но оказалось.ч то нет по ответам...да и инфу читал Немец в сто раз лучше
zolomon Мастер (2463) 15 лет назад
А мне мой Шарик дороже всех кавказцев.
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
Около 2-тысяч долааров (давно было) , сейчас наверное подешевели))) .
Кавказскую советую только в том, случае - если вы уверены в себе и уже имели дело с этой породой (активно-оборонительная) .
Решение о нападении принимает сама, если видит в этом смысл, никаких "апортов" не ждите - очень то надо.
И вообще - это особая собака, для особых людей - для умных, по настоящему добрых, терпеливых и мудрых.
http://ovchar.org/index.php?option=com_content&task=view&id=308&Itemid=84

А вот немецкая - рабочий механизм, совершенный, точный, безотказный - как швейцарские часы, на мой взгляд самая лучшая служебная порода, сколько бы она ни стоила (главное чтобы без примесей) .
Верная и преданная хозяину. Люблю эту породу (у меня было 2 овчарки - второй умер месяц назад в 12-ти летнем возрасте...)
ЛьвицаПрофи (565) 15 лет назад
а почему так рано...Всего в 12 лет умер...Они должны жить хотябы до 14 лет
Золотая Лиса Оракул (53770) ...Перестал есть, показали ветеринару - ничего не обнаружил, не ел несколько дней, и вдруг умер... А вот вторая собака - немного не дожила до 16-ти летия... -погибла на боевом посту - зарезали воры. Родители уже хотят взять собаку, я только за немецкую овчарку.
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
У меня кавказюшка. Проблемы, конечно, были - это собака с характером, и, как правильно заметили выше, требует терпения. Я со своей 1,5 года на площадке провела - и получила воспитанную собаку и отличного охранника и телохранителя. Немцы, конечно, более уравновешены и проще обучаемы. Но мне моя дороже всех немцев вместе взятых. .