эффективная диета

НАТА Ученик (121), закрыт 15 лет назад
подскажите пожалуйста эффективный способ похудеть
Лучший ответ
A M Мыслитель (5534) 15 лет назад
Рациональное питание:
правила для всех

1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.

Естественно для организма процесс пополнения питательных элементов!
Человек здоров и выглядит прекрасно когда выполняет следующие требования организма:
Начинайте день со стакана чистой воды;
Выпивайте в течение дня воды 35 мл на 1 кг вашего веса;
Начинайте день с завтрака, сразу после подъема через 30 мин;
Регулярно через 3 часа подпитывайте свой организм питательными элементами;
Исключите из своего рациона простые углеводы (печение, макароны, сахар, торты, конфеты, белый хлеб..) ;
Меньше жаренного и соленного;
За 2-3 часа до сна не ешьте;
Ведите активный образ жизни (если можно пройтись - идите, можно понести- несите, можно подбежать - бегите...) .
Это отличный первый шаг!
Все просто и незачем аптека! Выход 1 - Formula 1!
Остальные ответы
Polina Профи (800) 15 лет назад
главное-исключить хлеб, сладости. например вместо конфет есть мед, пастилу или зефир. побольше фруктов кушать-яблоки в особенности, исключить газировку и соки, вместо них чай с лимоном или обычная вода. избегать употребление картофеля, бананов, винограда, жирного мяса. И после 6 стараться не кушать...
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.

Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.

Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
angheliya Профи (791) 15 лет назад
Исключить полностью:
Сахар (и все продукты включающие сахар¬- соусы, кетчупы и т. д.) .
Хлеб (мука и т. п. )
Картофель
Рис белый

Фруктов нужно есть много (700-1500г в сутки)

В день проходить 4 км (шагом нормальным)
Аленка Мыслитель (5046) 15 лет назад
Попробуйте чай для похудения и очищающий в аптеке продают. ну и понятное дело раздельное питание сейчас пост как раз привыкнете. исключите капусту помидоры виноград хлебные изделия майонез и кетчупы соусы яблоки груши. только вчерашний хлеб черный и то по чуть чуть. Мясо кушать отдельно. сметана только 10%.кефир 0% молоко 1.5%. а время нет необходимости смотреть просто если захотели поесть перекусите огурчиком или просто выпейте воды без газа стакан. постепенно желудок отвыкнет от колличества принимаемой пищи включите в рацион сливы абрикос сушеный. Нужны будут советы пишите и еще соленности всякие исключите
Источник: Личный опыт
екатерина хитаришвили Мыслитель (5704) 15 лет назад
- Есть. Пластырь.
- на какое место клеить?
- На рот.