Сколько нужно свеклы чтоб получить 1кг сахара??

Дмитрий Искусственный Интеллект (130186), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Виталий Карпенко Просветленный (47450) 3 года назад
В среднем процентное содержание сахара в свеклы около 15-20 процентов. Поэтому чтобы получить 1 литр свекольного сиропа требуется примерно 5-7 килограмм свеклы. Далее сироп проходит очистку, выпаривание, отбеливание и в итоге из литра сиропа выходит около 600 грамм сахара. Значит для производства 1 килограмма сахара требуется в среднем 9-12 килограмм сахарной свеклы.
bolshoyvopros.ru
Остальные ответы
. Гуру (3594) 3 года назад
Зависит от сорта свеклы и качества обработки. Если очень сахарная, то не слишком много. Если менее, то больше конечно.