Сил уже нет никаких

Евгения К Знаток (461), закрыт 15 лет назад
Взрослый пес (8 лет) , гадит на мебель. Раньше только на один диван, а теперь на все. Причем стоит только отвернуться или на полчаса выйти. Ощущение, что специально это делает. Наказание ни к чему не приводят, огрызается и впадает в истерику. Один раз даже покусал. Что можно сделать, а то все чаще возникает желание пристрелить гадину?
Лучший ответ
Веснушка Мастер (1761) 15 лет назад
Скорее всего с болезнью это ни как не связанно. Это или последствия стресса или пёс просто вредничает (гадит на зло) . Так назывемый синдром "несостоявшигося вожака стаи". Зайдите на любой форум владельцев собак, вам с радостью помогут советом знающие люди.
Форум Пёс и Кот. Непосредственно тема Как отучить гадить дома.
Остальные ответы
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
вы врачу показывали собаку? У него болезнь может быть какая-то.. . Многие, например, бьют кошек за лужи в доме, а частая причина таких "пакостей" - болезнь почек.
StepanFilatoff Мыслитель (9485) 15 лет назад
Видимо протестует. Может гулять побольше и с суками.
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 15 лет назад
Какая порода, сколько раз в день гуляете и по сколько, соб на мебель писает или кучи кладёт, спит он где, гадит только при вас или постоянно?, приучаои справлять нужду только на улице или приучали дома на пелёнку?
Чудесная Расчудесная Гуру (4840) 15 лет назад
может вы его обидели и он теперь делает назло? обычно кошки так делают, но бить не надо, он ведь уже покусал вас, не дай бог еще хуже будет, попробуйте почаще и побпльше проводить с ним времени на улице...