Воробей это перелетная птица или зимующая? куда деваются воробьи зимой?

Ангел Искусственный Интеллект (139840), закрыт 3 года назад
В нашем городе воробьи только летом. в ноябре их невидно. прилетают в феврале.
Дополнен 3 года назад
город тюмень
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (120732) 3 года назад
зимующая, всю зиму их с синичками салом кормил
АнгелИскусственный Интеллект (139840) 3 года назад
а какой город?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (120732) Легион. продавшая душу..., село в Сибири
Остальные ответы
Татьяна Лето Искусственный Интеллект (104797) 3 года назад
Никуда не деваются. Живут в городе круглогодично.
а какой город?
Татьяна Лето Искусственный Интеллект (104797) Омск
С.Н. Искусственный Интеллект (103918) 3 года назад
Не улетают они, просто их мало очень стало
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (261669) 3 года назад
Может внимания не обращаете. А вообще эти птицы не улетают зимой
обращаю всегда подкармливаю голубей. но летом воробьи воруют у них еду. а зимой воробьёв нет
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (261669) Легион. продавшая душу..., значит улетают туда,Где лучше кормят и всё. Но они не улетаю замой
со мной на ''Вы'' Мудрец (13871) 3 года назад
не хочу учиться хочу быть птицей, знает каждый, без забот - воробей живет. вот я, вот я, превращаюсь - в воробья!
СУЛТАН Просветленный (34306) 3 года назад
они всегда рядом с нами, живут и гнездятся на крышах, под карнизами и просто на деревьях
Марта Милвус Высший разум (287380) 3 года назад
Домовые городские воробьи никуда не улетают, но они могут кочевать в пределах города, их перемещение обычно связано с кормовой базой. Например, у меня во дворе всю зиму обитают и воробьи, и большие синицы, и снегири еще. А у мамы их нет, и она тоже задается вопросами-А куда же у нас делись все воробьи? Я ей говорю-ну давай, я тебе их нафотографирую, покажу сколько их у нас) Воробьи могут также исчезать с тех мест, где вырублены кустарники, они их используют как укрытия.
Дмитрий Диденко Оракул (58921) 3 года назад
Улетают на каникулы туда где хорошо!
василий богуш Оракул (73369) 3 года назад
улетают туда, где корма достаточно, преимущественно на подворья, где содержатся куры или крупный рогатый скот - просто доедают за ними мукомольные остатки.
Гулнигор Муминжанова Ученик (104) 2 года назад
Воробей перелётная птица или нет