У меня есть два доке контейнера. Один api приложение,другой база данных. Как из контейнера подключится к контейнеру базы

ывфыацыуав авуаукауау Ученик (87), на голосовании 2 года назад
Соответственно первый контейнер использует проброс портов для того чтобы принимать http запросы из вне. И в контейнере базы проброшены порты для принятия запроса из вне.
Вопрос в том, как контейнер веб приложения узнает как ему достучаться до базы данных?
Голосование за лучший ответ
user49913 Просветленный (38737) 2 года назад
по-моему, пробрасывать порты на контейнере базы - очень плохая затея
оба контейнера должны быть в одной сети, но порты имеет смысл открывать наружу только у апи
я обычно такое делаю через docker-compose, тогда достаточно просто объявить оба сервиса в одном конфиге, и тогда каждый сервис будет доступен по своему названию как по хостнейму