Покидайте примеров, пожалуйста: 1. Спроектируйте базу данных Exam для автоматизации учета информации о приеме экзаменов преподавателями. Для каждого преподавателя должна храниться информация: Табельный номер преподавателя (уникален, содержит только цифры); ФИО преподавателя; Дата приема на работу; Категория (первая, вторая, высшая); Кроме того, хранится информация о приеме экзаменов преподавателями: номер направления на сдачу экзамена (уникален) преподаватель, который принимал экзамен; ФИО учащегося; сдаваемый предмет; дата сдачи экзамена; оценка. В СУБД MY SQL, используя команды определения данных создать базу данных 2. Создать таблицы Преподаватель и Экзамен, для каждой таблицы определив первичные ключи. 3. Определить в подчиненной таблице внешний ключ. Создать связь между таблицами с помощью внешнего ключа, обеспечив каскадное удаление и обновление данных. 4. Используя команды манипулирования данными, добавить в созданные таблицы по пять записей, таких чтобы результаты нижеперечисленных запросов содержали не менее одной записи. 5. Используя команды языка SQL, выполнить следующие действия: 1) Написать запросы для получения следующей информации (результаты выполнения запросов не должны быть пустыми): Выведите ФИО и дату приема на работу преподавателей, принимавших экзамены весной. 2) Написать хранимую процедуру вычисляющую, для заданного преподавателя общее количество учащихся у которых он принимал экзамены. Номер преподавателя передается в процедуру в качестве параметра. 3) Продемонстрировать вызов процедуры и проссмотр результата ее работы.
1. Спроектируйте базу данных Exam для автоматизации учета информации о
приеме экзаменов преподавателями. Для каждого преподавателя должна храниться
информация:
Табельный номер преподавателя (уникален, содержит только цифры);
ФИО преподавателя;
Дата приема на работу;
Категория (первая, вторая, высшая);
Кроме того, хранится информация о приеме экзаменов преподавателями:
номер направления на сдачу экзамена (уникален)
преподаватель, который принимал экзамен;
ФИО учащегося;
сдаваемый предмет;
дата сдачи экзамена;
оценка.
В СУБД MY SQL, используя команды определения данных создать базу
данных
2. Создать таблицы Преподаватель и Экзамен, для каждой таблицы
определив первичные ключи.
3. Определить в подчиненной таблице внешний ключ. Создать связь
между таблицами с помощью внешнего ключа, обеспечив каскадное удаление и
обновление данных.
4. Используя команды манипулирования данными, добавить в созданные
таблицы по пять записей, таких чтобы результаты нижеперечисленных запросов
содержали не менее одной записи.
5. Используя команды языка SQL, выполнить следующие действия:
1) Написать запросы для получения следующей информации (результаты
выполнения запросов не должны быть пустыми): Выведите ФИО и дату приема на
работу преподавателей, принимавших экзамены весной.
2) Написать хранимую процедуру вычисляющую, для заданного преподавателя
общее количество учащихся у которых он принимал экзамены. Номер преподавателя
передается в процедуру в качестве параметра.
3) Продемонстрировать вызов процедуры и проссмотр результата ее работы.