Как поведёт себя видеокарта типа Vodoo, если её поставить в pci слот к современному процессору?
Захотела запустить старую игру, которая делалась под Windows 3.1, но работала даже на 7. При этом, режим совместимости на 10 не работает и через эмулятор dos тоже. Но написано, что игра запустится с картой Вуду (без уточнения железа, где она должна стоять). Я даже не знаю, является ли она AGP. И в общем, такой вопрос. Если воткнуть в pci x1 слот (ей же х1 нужен вроде), то затащит ли она картинку, или нужно ретро-мусорник собирать отдельно?
Она физически не влезет туда. Она AGP. Материнская плата с разъёмом AGP нужна
Ей нужен pci, а не pci-e x1. PCI на современных платах почти не встречается, его нужно искать специально Это раз. Во-вторых, она не может работать как обычная видеокарта, есть только специальные драйверы, где она будет работать как glide, соответственно, нужен отдельный монитор.
Не проще ли другую версию эмулятора попробовать? Наверняка попытка юзать DosBox была, а у него сборок вагон и тележка
если попытаешся воткнуть агп в слот пси выкинеш нафиг материнку и видеокарту.
Pcem ставь