Help me!Save from Vista!

Jack Black Мастер (1395), закрыт 15 лет назад
Пользуюсь Вистой уже полгода но проблема появилась недавно. Имеется жесткий диск на 500Гб, 2Гб RAM и проц. AMD Dual Core 6000+ ,3.1GHz x 2.Проблема заключается вот в чем: Диски C,D,E были заполнены примерно на 80%,50% и 90% соответственно. После очищения примерно на половину вместимости каждого появился дикий глюк во время входа в папки. Полоса прогресса (или проверки диска, она находится в верху окна) очень долго загружается чего не наблюдалось раньше. Другие папки открыть невозможно из-за этого. Чтоб устранить тормоз системы я перезапускаю процесс explorer.exe.Как решить проблему без переустановки системы?
Лучший ответ
Владимир Мажаев Мастер (2108) 15 лет назад
Проведи дефрагментацию обязательно!! ! И если нету антивируса, ставь его!! ! И освободи лишние системные ресурсы, при работе компа!
Jack BlackМастер (1395) 15 лет назад
Дефрагментировал,стоит последний НОД32+обновления каждый день,Комп никогда не тормозил до этого,какие ресурсы при таком неслабом компе ?
Владимир Мажаев Мастер (2108) значит либо там слишком малые файлы, которые он читает так часто. мож включено индексирование (отключи). а дело не в мощьности компа а в настройках...
Остальные ответы
Топси Крэпс Мастер (1923) 15 лет назад
не берусь утверждать, но скорее всего никак =( видимо это возможно, но настолько проблематично, что вы потратите большее время на этот процесс, чем на переустановку систему (тем более что поставить можно будет последнию SP с обновлениями, что впоследствии застрахует от подобных ошибок).
Jack BlackМастер (1395) 15 лет назад
У меня и так последние обновления Vist'ы