Какой национальности имя Дияз и что оно обозначает? Спаибо!

Дияз Нажмутдинов Знаток (379), закрыт 3 недели назад
Мне 35 лет и я не знаю значения своего имени. По национальности я татарин, однако ни в одном справочнике татарских имен не нашел своего имени. Отца не стало в моем раннем возрасте, мать говорит он назвал, сама-не знает. Еще раз спасибо!
Лучший ответ
Артур Мастер (1228) 16 лет назад
Гафу ит, абый, значение твоего имени Дияз не нашёл, но есть имя близкое по звучанию:
Диас - В переводе с испанского языка слово диас означает - "солнце". Это имя популярно с 1963 года. Дано в честь руководителя восстания испанского народа Хосе Диаса.
Остальные ответы
d n Знаток (321) 8 лет назад
Скорее всего татарское или казахстанское
Аселя Мухтаровна Ученик (141) 2 года назад
Дияз, красивое, прекрасное, краткое и глубокое имя для мальчика. Происхождение испанское, означает яркий, очень нравится это имя. Дияз.