Почему говорят, что СССР воевал с Германией в 41-45 годах, если ни Германия ни СССР войны друг другу не объявляли?

Штурмовик Просветленный (49120), закрыт 2 года назад
Вот Японии СССР объявил войну. Великобритания и Франция объявили войну Германии.
Лучший ответ
София Искусственный Интеллект (211419) 2 года назад
ШтурмовикПросветленный (49120) 2 года назад
Там же написано ФЮРЕР ОТДАЛ ПРИКАЗ ГЕРМАНСКИМ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ ВСЕМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ ОТВЕСТИ ЭТУ УГРОЗУ. То есть они по мнению больного на голову Гитлера оборонялись, а не нападали.
София Искусственный Интеллект (211419) Штурмовик, А насчёт посла и его действий не прочитали? Тпм написано, что Германия хоть и поздно, но соблюла все дипломатические процедуры. А СССР в ответ объявил военное положение.
Остальные ответы
Han Искусственный Интеллект (191865) 2 года назад
Германия объявила войну СССР за считанные минуты до вторжения
ШтурмовикПросветленный (49120) 2 года назад
Можете даже дать ссылку на текст документа? Наверняка он сохранился если вообще был. Или это голословное заявление?
Han Искусственный Интеллект (191865) Штурмовик, Ссылку не дам. Но читал об этом не один раз. Поищи. Война была объявлена послу СССР в Германии в Берлине.
Orphus Искусственный Интеллект (147751) 2 года назад
Потому, что ещё Левитан объявлял, о том, что войска Вермахта напали без объявления войны ...Если мне не изменяет мой склероз
ШтурмовикПросветленный (49120) 2 года назад
Да. Тогда правильно называть это вторжение, нападение, но не война.
Orphus Искусственный Интеллект (147751) Неважно как это назвать, смотрим по факту - как ещё назвать длительный и кровавый вооруженный конфликт как не войной?
ЛесникПросветленный (34023) 2 года назад
Германия сперва напала на СССР а спустя время посол Рейха,фон Шуленбург вручил Молотову меморандум об объявлении войны
Orphus Искусственный Интеллект (147751) Лесник, точно, спасибо.
Доцент. Мудрец (11812) 2 года назад
Было введено военное положение что и у них, что в СССР.
ШтурмовикПросветленный (49120) 2 года назад
Так Рейх воевал с Францией, Великобританией. Еще военное положение может быть введено при угрозе войны, а не только когда она началась
Доцент. Мудрец (11812) При угрозе никто не вводит. Военное положение это другой расклад.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 2 года назад
Деклара́ция 22 ию́ня 1941 го́да была сделана послом Нацистской Германии в СССР Вернером фон дер Шуленбургом Народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову и являлась фактическим объявлением войны Германией СССР, хотя в заявлении эти слова отсутствовали, а военные действия уже шли в течение нескольких часов.
ШтурмовикПросветленный (49120) 2 года назад
В то время были и реальные объявления войн другим странам. Тут же выражение претензий к СССР.
hattab dudu Гуру (3537) 2 года назад
Печально, что вы плохо знаете историю. Все было и объявление войны тоже.
ШтурмовикПросветленный (49120) 2 года назад
Докажите это
hattab dudu Гуру (3537) Штурмовик, Займись изучением исторических материалов об этой войне и тебе откроется истина. Глупо доказывать очевидное.
~ Наташа ~ Оракул (68948) 2 года назад
Потому что немцы напали без объявления войны 22 июня 41го года в 4 утра
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281702) 2 года назад
поражаюсь я количеству идиотов на этом сайте.