В доме нет ни одного провайдера. Что делать?

MozillaF.F. Ученик (196), на голосовании 2 года назад
Приветствую господа, хотел бы решить данную проблему, но что бы не делал, сам не нашёл ответа. Так подскажите, что делать если в доме нет ни одного провайдера связи? Ходил к каждому и везде сказали что в доме нет инет-кабеля, предлагали услугу типа: подключите спутник. И да, она давала доступ в интернет, с телевидением и подпиской на kion(это МТС если что), но это не то, мне нужен интернет который подключается к компьютеру(стационарному), а этот только мобильный. Так же предложили купить модем с симкой, но это тоже отпадает т.к. интернет будет работать с перебоями и тормозить(а нужен стабильный инет со скоростью не меньше чем 100 м/бит), последним вариантом был, это поговорить с соседями на подключение нашего дома к интернету, но с этим тоже голяк, ведь в доме живут сплошь бабушки или люди которые там чисто переночевать, и интернет им не нужен. На смену дома или квартиры сейчас денег нет, особенно в связи с недавними событиями в мире. Помогите если кто знает что можно в такой ситуации сделать, буду благодарен.

P.S. Если не знаете как помочь не пишите ничего, а то я знаю тут некоторые люди любят поиздеваться.
Голосование за лучший ответ
Андрей Петровский Просветленный (21807) 2 года назад
Фигачте спутниковый Интернет...
MozillaF.F.Ученик (196) 2 года назад
Я написал что спутниковый даёт только МОБИЛЬНЫЙ интернет, а мне нужен кабель LAN для компа
Doge Charger Оракул (77898) FOREST ХВОЙНЫЙ, кто тебе такую чушь сказал? ставится роутер, а там хоть вайфай, хоть кабель
R.E. Искусственный Интеллект (143169) 2 года назад
тереби роскомтелекомдьявол
эти черти тянуться туда, где волки срать бояться
если не они, то никто....
MozillaF.F.Ученик (196) 2 года назад
Я им звонил, говорили что "Пока в вашем доме нет интернета, в будущем скоро сделаем", но зная их "сделаем" это будет явно не скоро
R.E. Искусственный Интеллект (143169) подбей соседей чем больше звонков, тем быстрее подтянут
R.E.Искусственный Интеллект (143169) 2 года назад
эти могут быстро сделать
так что СКОРО, может быть реально скоро
. Гуру (3593) 2 года назад
Очень советую в крупном городе рассмотреть формат роутера с симкой и любые аналоги. Ибо сейчас покрытие (хороших сетей) в городах хорошее. Можешь сперва протестировать через инет скорость мобильную в МТС. Или других сетях, тебя интересующих. И будешь понимать насколько для тебя этот вариант подходит. Я сам почти купил себе такой роутер с симкой, ибо сейчас при введении в эксплуатацию 5G сетей 4G 3G реально разружаются и намного лучше может тянуть такой роутер.

Инет через спутник тоже вариант неплохой, но по-моему пока дороговат для использования. Но на перспективу, когда подешевеет перейду и на него.
Doge Charger Оракул (77898) 2 года назад
если нет проводных провайдеров, то только мобильный интернет
если грамотно установить антенну, то все работает стабильно
да и скорость бывает 100мбит/с и больше
MozillaF.F.Ученик (196) 2 года назад
Проблема не в скорости мобильного интернета через спутник,а в том что я не могу подключить этот интернет к компьютеру(не ноуту), только вай фай для мобильных устройств.
Doge Charger Оракул (77898) FOREST ХВОЙНЫЙ, КТО ТЕБЕ ТАКУЮ ДУРЬ СКАЗАЛ?
MozillaF.F.Ученик (196) 2 года назад
Хорошо, не можешь подсказать у кого эту антенну брать? Просто я уже покупал от МТС, и её можно к роутеру какому нибудь подключить? Просто антенна шла с комплектом приставка+роутер(с мобильным инетом)+подписка.
Doge Charger Оракул (77898) FOREST ХВОЙНЫЙ, не знаю ,что там за антенна у МТС, но лучше найти исполнителя в своей деревне. кстати, как называется населенный пункт?
Антон 07 Мудрец (18678) 2 года назад
Узнать может за подведения кабеля - может не так и дорого?
Мы помню раньше локальную сеть мутили по дому пацанами - просто кабелем прокинуто было по домам близ лежащим, может не так дорого будет витую пару кинуть от соседнего дома?
У меня и сейчас витая пара с чердака идет от провайдера по стене и в квартиру.... а что у них там на чердаке - хрен их знает.
Домосед Гуру (3635) 2 года назад
как вариант перекидка с соседнего дома, где есть интернет. так можно, будет дороже чем обычное подключение, может по цене спутникового интернета, но скорость будет выше и стабильнее. главное хорошим кабелем сделать перекидку.
Мария Вельчинская Ученик (229) 1 год назад
Здравствуйте,могу предложить норм интернет+ тв + домашний.интернет..
Алексей МитинЗнаток (463) 1 год назад
это какой?
Kin g Профи (535) 1 год назад
я надеюсь ты решил проблему, просто сочувствую (
shikshilla.ru Ученик (202) 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите, удалось ли Вам найти решение? Такая же проблема нарисовалась, хочу решить вопрос.
Анастасия Ххх Ученик (111) 12 месяцев назад
Обратитесь в сервис по подбору провайдера интернет в дом. Там вам проверят всех провайдеров на адресе и предложат альтернативу если никого на адресе нет никого.
Extreme Знаток (463) 11 месяцев назад
Ну что, решил вопрос как-то? У меня такая же проблема, живу в Самаре, в центре города, блин, НО в старом доме, где всего 6 квартир. Звонил всем провайдерам, ответ у всех один: "В Вашем доме нет технической возможности подключения, возможно, в будущем мы протянем туда интернет кабель". За 2 года так и не появилось этой технической возможности, пользуюсь модемом 4G, но от его скорости, ограничению по трафику и цены за этот трафик уже лезу на стенку. На месяц дают всего 50 ГБ и это за 950 руб/месяц, щас все современные игры весят от 40 ГБ, плюс это архивный тариф, который вывели из эксплуатации, сейчас не доступны тарифы с более чем 30 ГБ на месяц и цены у них не меньше 850 руб/мес, что вообще ужас. Не знаю, что делать...
щас посмотрим ХохловУченик (127) 11 месяцев назад
Решили свою проблему, точно такая же ситуация, если да то как??
Extreme Знаток (463) Ничего я не решил, закинул удочку одному местному провайдеру, они не такие гиганты как Ростелеком и Домру и по идее должны цепляться за своих клиентов. Ждал почти 2 недели всяких проверок и рассмотрения вопроса подключения, по итогу перезвонили и сказали, что подключение будет стоить 40к единоразово + каждый месяц оплачивать аренду какой-то трубы Ростелекома, по которой этот провайдер кабель будет тянуть. Аренду, сказали, неизвестно какую зарядит Ростелеком, могут и 2к, а могут и 10к рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО. Ну естественно платить 40к за подключение ещё и аренду трубы какой-то оплачивать слишком дорого выходит, даже за хороший интернет. Выход я так понял только один - менять квартиру(
Александр Белов Ученик (102) 6 месяцев назад
Такая же ситуация, только модем с симкой, свой интернет в доме не тянет