Философский вопрос

Гуманитарий или технарь? В чем разница?

Чаще всего слышу мол я гуманитарий с математикой не очень. В чем разница этого? И что это обозначает? Я думать типо гуманитарий это полиция, адвокаты, и всякие такие профессии. Типо помощь гражданам и т д

Полиция - помощь гражданам)))
тогда думовцы и судьи - ангелы спасители?))
Им как Технарь скажет так они и отгуманитарят))

а можно два в одном? ))

Гуманитарий с полным незнанием естественных наук и математики - это пустое место. Хороший гуманитарий должен иметь представления о естественных науках и дополнительно к этому быть философом.

В мышлении

когда человек значение чисел не понимает-стопудово гуманитарий))