Какие поющие и танцующие фонтаны вы знаете

Наталия Гренцнер Мудрец (15707), закрыт 15 лет назад
Танцующий фонтан в Липецке

в Барселоне

Лучший ответ
Золотая рыбка Мудрец (19584) 15 лет назад
Музыкальный фонтан - тип фонтанa имеющий эстетический дизайн и создаюший трёхмерное представление с целью развлечения. Трёхмерный эффект достигается с помощью персечения волн воды и лазерных лучей.
Музыкальный фонтан - тип оживляемого фонтана в целях развлечения, который создаёт эстетический проект и трёхмерное изображение. Звуковые волны и свет лазера проецируется на водный экран, созданный строгим распределением водных струй фонтанными насадками, и затем, преломляясь и отражаясь, создаётся трёхмерное изображение. Многие из более известных являются крупномасштабными, и используют сотни фонтанных насадок и лазерных проекторов, стоимость некоторых - миллионы долларов, хотя существуют и меньшие «домашние» объекты. Пример - музыкальные фонтаны на острове Sentosa, недалеко от Сингапура. Множество фонтанных компаний предлагают программное обеспечение и аппаратные средства, которые заставляют включать и выключать насосы и подсветку, чтобы изменяться в такт музыки, подключённой через систему, заставляя фонтан работать в автоматическом режиме.
Музыкальный фонтанв Царицыно

Поющий фонтан в Лас-Вегасе

Лас-Вегас Отель "Беллажио"

Поющие фонтаны в Праге (Чехия)

Поющие фонтаны в Египте Хургада

Остальные ответы
svetik Мыслитель (9324) 15 лет назад
а мы в Новороссийске видели поющий фонтан
Источник: личный опыт.